问政问题 编号:1295

发帖人:有匪  发布于 2020-02-13 19:23
出行材料
从小梅镇到龙泉客运站坐大巴去丽水再到丽水坐高铁去杭州,除了镇里开的通行证,要到市里再开市级通行证吗?只有镇级通行证、居家观察减除通知书能上大巴,高铁去杭州吗?
问政部门:龙泉市卫生健康局

龙泉市卫生健康局 回复

答复时间:2020-02-14 16:18

市民您好,凭借村、乡镇审核盖章的通行证以及居家观察解除通知书可以离开龙泉坐高铁去杭州。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-02-14 16:18:31
    已答复
  • 2020-02-14 16:18:25
    龙泉市卫生健康局回复了您的问题
  • 2020-02-14 08:39:40
    龙泉市卫生健康局已受理
  • 2020-02-13 23:19:50
    问题移交至龙泉市卫生健康局

网信龙泉

问政移动端