问政问题 编号:1301

发帖人:超车吗  发布于 2020-02-14 03:18
乡镇交通何时恢复
查田镇什么时候有车发去龙泉呀,为什么龙泉可以去丽水,而我们乡镇却不行呢。
问政部门:龙泉市交通运输局

龙泉市交通运输局 回复

答复时间:2020-02-14 15:12
为了疫情防控工作的需要,防止人员的交叉感染,根据丽水市“冠状病毒肺炎”防控指挥部门的工作要求,客运班车于1月27日8时全部停运,何时开始营运要等上级部门的统一安排部署,如果疫情稳定可以开通运营,我们也会第一时间起草方案报上级指挥部门批准,及时开通客运班线,恳请广大市民、旅客理解支持。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-02-14 15:12:53
    已答复
  • 2020-02-14 15:12:44
    龙泉市交通运输局回复了您的问题
  • 2020-02-14 14:54:14
    龙泉市交通运输局已受理
  • 2020-02-14 13:37:05
    问题已提交至龙泉市交通运输局
  • 2020-02-14 13:36:54
    问题已提交至龙泉市交通运输局

网信龙泉

问政移动端