问政问题 编号:1302

发帖人:超车吗  发布于 2020-02-14 03:19
乡镇交通何时恢复
查田镇什么时候有车发去龙泉呀,为什么龙泉可以去丽水,而我们乡镇却不行呢。
问政部门:龙泉市卫生健康局

龙泉市卫生健康局 回复

答复时间:2020-02-14 16:22

市民您好,因疫情尚未稳定,目前龙泉市内公共交通恢复运行时间尚不确定,您可以至龙泉新闻网、掌上龙泉等官方渠道关注相关信息。根据《龙泉市疫情防控期间必要通行的规定(暂行)》非居家观察对象(含居家观察已解除人员),需要离开龙泉的,本人提出申请,经村(社区)、乡镇(街道)审核盖章后,交通卡点登记后给予放行,疫情稳定前不得返龙。完成相关手续后,您可以离开龙泉,但能否进入丽水需向丽水咨询。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-02-14 16:22:37
    已答复
  • 2020-02-14 16:22:32
    龙泉市卫生健康局回复了您的问题
  • 2020-02-14 14:01:58
    龙泉市卫生健康局已受理
  • 2020-02-14 13:35:42
    问题移交至龙泉市卫生健康局
  • 2020-02-14 13:35:32
    问题移交至龙泉市卫生健康局

网信龙泉

问政移动端