问政问题 编号:1304

发帖人:有匪  发布于 2020-02-14 13:27
出行材料
从小梅镇到龙泉客运站坐大巴去丽水再到丽水坐高铁去杭州,除了镇里开的通行证,要到市里再开市级通行证吗?只有镇级通行证、居家观察减除通知书能上大巴,高铁去杭州吗?若需市级通行证,具体在哪里开具,工作人员办公时间,需要什么材料?谢谢
问政部门:小梅镇

小梅镇 回复

答复时间:2020-02-14 15:26

小梅镇:

    你好!乘坐服务专车人员需凭所在村(社区)及乡镇(街道)开具的非居家隔离人员证明或凭解除居家(集中)隔离医学观察通知书、本人身份证、购票信息及当日高铁购票信息检票上车,请注意必须是当日可乘坐的高铁票,请关注“幸福龙泉”公众号,购票信息及相关问题均有解答。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 小梅镇现在有车去龙泉吗

    超车吗 2020-02-15 04:08

我来回答
进度追踪
  • 2020-02-14 15:27:01
    已答复
  • 2020-02-14 15:26:54
    小梅镇回复了您的问题
  • 2020-02-14 15:25:24
    小梅镇已受理
  • 2020-02-14 13:34:01
    问题移交至小梅镇
  • 2020-02-14 13:33:47
    问题移交至小梅镇

网信龙泉

问政移动端