问政问题 编号:1305

发帖人:市民刘先生  发布于 2020-02-14 14:22
请问为什么我们龙泉去丽水不然回来
别的城市已经开始有政策出来了,为什么龙泉这样子,我们的出行受到了不公平的约束希望龙泉政府能解决
问政部门:龙泉市卫生健康局

龙泉市卫生健康局 回复

答复时间:2020-02-14 16:27
市民您好,因目前疫情尚未稳定,根据《龙泉市疫情防控期间必要通行的规定(暂行)》,非居家观察对象(含居家观察已解除人员),因病情等实际,在市内流动的,本人提出申请,经村(社区)、乡镇(街道)两级审核盖章后,交通卡点登记后必须给予放行;非居家观察对象(含居家观察已解除人员),需要离开龙泉的,本人提出申请,经村(社区)、乡镇(街道)审核盖章后,交通卡点登记后给予放行,疫情稳定前不得返龙。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-02-14 16:27:34
    已答复
  • 2020-02-14 16:27:27
    龙泉市卫生健康局回复了您的问题
  • 2020-02-14 15:10:50
    龙泉市卫生健康局已受理
  • 2020-02-14 14:34:43
    问题移交至龙泉市卫生健康局
  • 2020-02-14 14:34:28
    问题移交至龙泉市卫生健康局

网信龙泉

问政移动端