问政问题 编号:1310

发帖人:六道轮回  发布于 2020-02-14 15:41
何时解除出行管控
当前,龙泉疫情情况已长时间未出现确诊病例,说明当前在龙泉境内的人未有病毒感染,潜在者,即使有潜在未发病病例也已出现症状,当前最重要的是防止病毒通过物流,人流进入龙泉境内,建议可以适时解除出行管控,重点工作要放在进入龙泉境内的人员,物品的检查,管控上。
问政部门:龙泉市卫生健康局

龙泉市卫生健康局 回复

答复时间:2020-02-15 11:16

市民您好,您的建议已收悉,我们会根据疫情情况出具相应的政策,请您至龙泉新闻网、掌上龙泉等官方渠道关注最新消息,感谢您对我们工作的关注与支持。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-02-15 11:16:41
    已答复
  • 2020-02-15 11:16:35
    龙泉市卫生健康局回复了您的问题
  • 2020-02-14 16:03:18
    龙泉市卫生健康局已受理
  • 2020-02-14 16:02:28
    问题移交至龙泉市卫生健康局

网信龙泉

问政移动端