问政问题 编号:1337

发帖人:胡  发布于 2020-02-16 07:52
隔离无法支付酒店的高额费用
2.14家人从上海回来,在上海期间已经在工作单位隔离半个月,但是回龙泉后又进行隔离,得知酒店费用要自己支付,酒店费用很高,他本人无能力支付,开出已在隔离的证明是否可以? 或者在没人的民房里自行隔离是否可以?
问政部门:龙泉市卫生健康局

龙泉市卫生健康局 回复

答复时间:2020-02-16 10:41
市民您好,您的问题已收悉,因疫情尚未稳定,目前丽水市外返龙来龙人员原则上一律劝返,若执意返龙需集中隔离医学观察14天,特殊时期,对给您造成的不便深表歉意,望您谅解。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-02-16 10:41:55
    已答复
  • 2020-02-16 10:41:48
    龙泉市卫生健康局回复了您的问题
  • 2020-02-16 08:41:49
    龙泉市卫生健康局已受理
  • 2020-02-16 08:28:21
    问题移交至龙泉市卫生健康局
  • 2020-02-16 08:28:05
    问题移交至龙泉市卫生健康局

网信龙泉

问政移动端