问政问题 编号:1446

发帖人:不眠c大  发布于 2020-02-29 08:36
违章搭建咨询
你好,我想请问根据目前出台的政策,关于违章搭建需要拆除的,是否可以理解为:1.独立使用的露台,可以搭建小于10平米以内的阳光房,但是不能改变材料,不能用于厨房,卧室等功能?2.三面环绕的露台,可以当作两个露台计算,也就是能够搭建小于20平米以内的阳光房?3.这个20平米以内的阳光房是可以合并成一个,还是必须分开为两个?是否可以搭建在同一面露台上?
问政部门:龙泉市综合行政执法局

龙泉市综合行政执法局 回复

答复时间:2020-03-05 10:03
您反映的事项已收悉,现回复如下:1.未经规划许可在产权范围外建设的建筑违反城乡规划等法律法规。2.《龙综执发【2019】16号龙泉市房屋建筑违法装饰装修必拆导则(试行)》是结合我市目前违法建设现状实际,针对其中严重类型进行优先处置,并不代表其他未经规划许可建设的行为被允许,必拆导则导拆而非导建。下步,我市将继续完善相关处置政策。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-03-05 10:03:55
    已答复
  • 2020-03-05 10:03:48
    龙泉市综合行政执法局回复了您的问题
  • 2020-03-01 09:56:22
    龙泉市综合行政执法局已受理
  • 2020-03-01 09:00:34
    龙泉市综合行政执法局逾期受理
  • 2020-02-29 08:48:18
    问题已提交至龙泉市综合行政执法局

网信龙泉

问政移动端