问政问题 编号:1492

发帖人:春江涂涂  发布于 2020-03-18 22:04
源底溪口工地夜里作业扰民
源底溪口工地厂房处夜里10点多还在作业,周围住户实在受不了,希望得到解决。
问政部门:龙泉青瓷小镇管委会

龙泉青瓷小镇管委会 回复

答复时间:2020-03-24 10:07
源底住户:您好!关于您反映的问题,经核查如下,该噪音系源底村溪口区块天丰瓷厂新厂区建设基础打桩所产生,由于基础打桩需要机器连续作业,无法间歇,据了解需要近10天左右的时间。上垟镇及青瓷小镇管委会工作人员已责令施工方,通过技术手段尽可能减轻施工噪音。同时,3月19日下午,上垟镇、源底村及施工方三方也已派人到信访人处进行解释说明,并取得了信访人的理解。同时在此,感谢源底住户理解。
当前状态:已答复

龙泉青瓷小镇管委会 回复

答复时间:2020-03-24 10:06
源底住户:您好!关于您反映的问题,经核查如下,该噪音系源底村溪口区块天丰瓷厂新厂区建设基础打桩所产生,由于基础打桩需要机器连续作业,无法间歇,据了解需要近10天左右的时间。上垟镇及青瓷小镇管委会工作人员已责令施工方,通过技术手段尽可能减轻施工噪音。同时,3月19日下午,上垟镇、源底村及施工方三方也已派人到信访人处进行解释说明,并取得了信访人的理解。同时在此,感谢源底住户理解。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 2 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-03-24 10:07:20
    已答复
  • 2020-03-24 10:07:20
    龙泉青瓷小镇管委会回复了您的问题
  • 2020-03-24 10:07:09
    已答复
  • 2020-03-24 10:06:59
    龙泉青瓷小镇管委会回复了您的问题
  • 2020-03-19 15:22:56
    龙泉青瓷小镇管委会已受理
  • 2020-03-18 22:09:14
    问题已提交至龙泉青瓷小镇管委会

网信龙泉

问政移动端