问政问题 编号:1498

发帖人:敏逸  发布于 2020-03-19 14:04 发表于 浙江
咨询
您好,我想问一下原塔石乡横片村现在归属与哪个自然村?横片村或者现在归属的自然村有村情通吗?我想加入一下,我是横片村的现在嫁到衢州,父母兄都在这边,那边没有亲戚了,所以想着能加入村情通有些政策可以了解一下,还有一点就是嫁到这边太久了有点思念家乡了,请帮帮忙。谢谢
问政部门:塔石街道

塔石街道 回复

答复时间:2020-03-19 19:24 发表于 浙江
您好,行政村规模调整之后,原塔石乡横片村现在归属塔石街道瞿源行政村,目前村内无村情通,您可以咨询现在原横片村支书项土生,项土生联系电话:13645786483。另外您可以将需要了解的政策告知我们,街道会根据需求安排相关工作人员进行政策讲解,欢迎您常回家看看!
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 非常感谢您的答复

    敏逸 2020-03-19 22:29发表于 浙江

我来回答
进度追踪
  • 2020-03-19 19:24:26
    已答复
  • 2020-03-19 19:24:19
    塔石街道回复了您的问题
  • 2020-03-19 19:16:22
    塔石街道已受理
  • 2020-03-19 15:10:03
    问题已提交至塔石街道

网信龙泉

问政移动端