问政问题 编号:1653

发帖人:duolai  发布于 2020-06-11 17:17
噪音扰生活
剑川大道万家惠超市对面,巨龙花园小区外沿街店铺,奶茶店~一点点、新时沏,美食美刻零食店铺外安装了音响喇叭,一直播放音乐从早上到晚上十点多,影响老人休息和孩子做作业、休息。(我们就住楼上),和店员沟通过当面都说得很好,但音乐声音还是每天放很响,新时沏奶茶店和美食美刻零食店放最大声,希望贵局工作人员能够处理一下,万分感谢!!!
点击查看大图 点击查看大图
问政部门:龙泉市综合行政执法局

龙泉市综合行政执法局 回复

答复时间:2020-06-29 10:17
您反映的事项已收悉,我局直属大队执法人员已至现场进行查看,责令其将音响降低音量,并控制播放时间。三户店主均表示将会降低音量控制播放时间,防止影响周边居民。感谢对综合行政执法工作的监督与支持。
当前状态:已答复

龙泉市综合行政执法局 回复

答复时间:2020-06-29 10:17
您反映的事项已收悉,我局直属大队执法人员已至现场进行查看,责令其将音响降低音量,并控制播放时间。三户店主均表示将会降低音量控制播放时间,防止影响周边居民。感谢对综合行政执法工作的监督与支持。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 3 条回复
  • 非常感谢你们,辛苦了!!

    duolai 2020-06-29 11:07

我来回答
进度追踪
  • 2020-06-29 10:17:36
    龙泉市综合行政执法局逾期答复
  • 2020-06-29 10:17:25
    龙泉市综合行政执法局回复了您的问题
  • 2020-06-29 10:17:15
    龙泉市综合行政执法局逾期答复
  • 2020-06-29 10:17:03
    龙泉市综合行政执法局回复了您的问题
  • 2020-06-14 13:32:12
    龙泉市综合行政执法局已受理
  • 2020-06-13 09:00:31
    龙泉市综合行政执法局逾期受理
  • 2020-06-12 08:58:05
    问题已提交至龙泉市综合行政执法局

网信龙泉

问政移动端