问政问题 编号:1685

发帖人:xuli130893  发布于 2020-07-05 11:25
十陵灵雅路窨井盖噪音扰民
       十陵灵雅路从邮政银行起始,由南往北在东林半岛小区路段,由于十陵道路面临大运会改造,很多车辆就违停在灵雅路138号附近占据一边道路,过往车辆不停碾压临近东林半岛小区的道路窨井盖,造成损坏。6月安装了一个铁质窨井盖,结果每当车辆碾压时该窨井盖就不停的发出碰撞噪音,尤其是夜晚夜深人静时特别刺耳,噪音分贝很高,导致东林半岛小区靠近灵雅路的住户老人休息不好,学生娃儿复习难受。小区居民自发处理垫装泡沫棉后也无济于事。恳请相关部门能够处理一下,换装其他材质窨井盖,还老百姓一个安静的夜晚!(周边道路大量违章停车造成出行困难我们老百姓忍了,可这种噪音扰民日复一日实在是忍受不下去!)
问政部门:龙泉市综合行政执法局

龙泉市综合行政执法局 回复

答复时间:2020-07-13 17:44
您好,您反映的事项不属浙江省龙泉市范围内,建议您向相关部门反映。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 3 条回复
  • 高考第一天,之前反映窨井盖噪音的问题依旧没有改变,无奈请物业拿了个废旧锥形桶挡着,以警示过往车辆注意不要碾压井盖发出噪音。唉……以为这个平台能有所帮助,看来也是敷衍了事!

    xuli130893 2020-07-07 14:38

  • 抱歉抱歉,后面才发现这个网络平台是浙江省的,我还以为是成都市龙泉驿区的问政平台……不好意思弄错了。另外,很羡慕浙江省龙泉市的老百姓,有这么好的平台可以为民做主,有受理有回复。可怜我们这个成都龙泉驿区的居民,有难事找相关部门都是踢足球,市长热线也就是个摆设,网络平台更是四大洋波澜不惊,唉……

    xuli130893 2020-07-13 17:52

我来回答
进度追踪
  • 2020-07-13 17:44:24
    龙泉市综合行政执法局逾期答复
  • 2020-07-13 17:44:15
    龙泉市综合行政执法局回复了您的问题
  • 2020-07-05 18:34:23
    龙泉市综合行政执法局已受理
  • 2020-07-05 12:22:26
    问题已提交至龙泉市综合行政执法局

网信龙泉

问政移动端