问政问题 编号:1736

发帖人:农村人  发布于 2020-08-16 11:03 发表于 浙江
回家路难
我是龙南乡下田村214号村民,金正松(332502198412216217)。20年前父亲在家自建房屋,到家需要经过一段很长的公共田埂,5年前享受政府的道路硬化福利,经过和回家路上涉及到的承包土地邻居友好协商已经部分硬化。但是遭到承包地邻居刘继太的强烈反对,以至于他家的承包地田埂无法实施道路硬化工程,直到今日依然是泥泞黄土。今年邻居刘继太更是以不能通行为由,刨掉公共田埂,破坏路基,让我一家人没有出行路。威胁我们必须高价买他承包田埂的通行权,现在严重影响我一家老少出行安全。希望政府相关部门以着和谐社会,以及秉承【中国华人民共和国农村土地承包法】和不让矛盾扩大化处理机制,合理化解矛盾纠纷。
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图
问政部门:龙南乡

龙南乡 回复

答复时间:2020-08-17 09:17 发表于 浙江
你好,你的问题已知悉,龙南乡已向下田村两委了解相关情况,并请村两委尽快组织你与邻居矛盾双方进行矛盾纠纷化解。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-08-17 09:17:43
    已答复
  • 2020-08-17 09:17:43
    龙南乡回复了您的问题
  • 2020-08-16 11:46:55
    龙南乡已受理
  • 2020-08-16 11:17:57
    问题已提交至龙南乡

网信龙泉

问政移动端