问政问题 编号:1758

发帖人:好多多  发布于 2020-08-28 22:03
龙泉大沙一路曾家村路段小商贩占道经营
大沙一路曾家村路段小商贩占道经营乱摆摊。蔬菜水果小吃到处乱摆,垃圾菜叶扔满地,严重影响市容市貌,而且影响交通,有很大的交通安全隐患,垃圾到处乱扔对城市卫生环境也有很大的影响。本人多次投诉,城管部门都只是出来口头说一下,没有实质性的行动,大沙后沙路不是有一个大沙疏导点,为什么把商贩集中到疏导点经营,政府花巨资建的疏导点为什么不用,任由小商小贩到处乱摆摊。为什么龙泉其它地方都能集中到疏导点经营,就大沙一路这里没人管理,希望城管部门能出来管理一下。在这一路段禁止摆摊
问政部门:龙泉市综合行政执法局

龙泉市综合行政执法局 回复

答复时间:2020-09-04 17:18
您反映的问题已收悉。龙泉市综合行政执法局直属大队执法人员已对大沙一路贩卖水果、小吃、服饰等流动摊贩进行清理,对自产自销农户进行规范,确保不影响交通安全。今后,我局执法人员会对大沙一路加强巡查,维护市容秩序。感谢对综合行政执法工作的监督与支持。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-09-04 17:18:52
    已答复
  • 2020-09-04 17:18:52
    龙泉市综合行政执法局回复了您的问题
  • 2020-08-30 14:42:59
    龙泉市综合行政执法局已受理
  • 2020-08-30 13:46:23
    问题已提交至龙泉市综合行政执法局

网信龙泉

问政移动端