问政问题 编号:1767

发帖人:龙泉热心市民  发布于 2020-09-07 20:10
水果店喇叭声扰民
金沙路派出所对面的如意水果店,每天喇叭声从早到晚播放,我住在他店旁边,已经严重影响到人的生活。求助城管无果,希望相关部门能够解决,万分感谢。
问政部门:龙泉市综合行政执法局

龙泉市综合行政执法局 回复

答复时间:2020-09-15 09:34
您反映的事项已收悉,我局直属大队执法人员已前往店铺,责令店主停止使用高音喇叭招揽顾客,并在之后多次前往店铺进行检查,检查时已停止使用喇叭。感谢对综合行政执法工作的监督与支持。
当前状态:已答复

龙泉市综合行政执法局 回复

答复时间:2020-09-15 09:34
您反映的事项已收悉,我局直属大队执法人员已前往店铺,责令店主停止使用高音喇叭招揽顾客,并在之后多次前往店铺进行检查,检查时已停止使用喇叭。感谢对综合行政执法工作的监督与支持。
当前状态:已答复

龙泉市综合行政执法局 回复

答复时间:2020-09-15 09:34
您反映的事项已收悉,我局直属大队执法人员已前往店铺,责令店主停止使用高音喇叭招揽顾客,并在之后多次前往店铺进行检查,检查时已停止使用喇叭。感谢对综合行政执法工作的监督与支持。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 3 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-09-15 09:34:48
    龙泉市综合行政执法局逾期答复
  • 2020-09-15 09:34:41
    龙泉市综合行政执法局回复了您的问题
  • 2020-09-15 09:34:35
    龙泉市综合行政执法局逾期答复
  • 2020-09-15 09:34:28
    龙泉市综合行政执法局回复了您的问题
  • 2020-09-15 09:34:24
    龙泉市综合行政执法局逾期答复
  • 2020-09-15 09:34:17
    龙泉市综合行政执法局回复了您的问题
  • 2020-09-09 09:38:27
    龙泉市综合行政执法局已受理
  • 2020-09-09 08:56:03
    问题移交至龙泉市综合行政执法局

网信龙泉

问政移动端