问政问题 编号:1873

发帖人:吴先生  发布于 2020-12-30 22:41
求助政府帮我小区解决污水处理问题
政府好,我是龙泉市绿茵佳苑的居民,我小区是旧小区地下污水管排不了污水,晴天污水满到地面臭气难闻,雨天雨水满到一楼住户,我们到有关部门咨询就像踢球一样踢来踢去,根本得不到有关部门的回复,无奈之下求助市政府帮帮我们,我们只希望政府能帮我们小区能纳入2021年汚水改造项目,别无它求,谢谢政府。
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图
问政部门:龙泉市政府办

龙泉市政府办 回复

答复时间:2021-01-05 10:49

您好,您反映的事项已收悉,感谢您对我市城市建设工作的关心关注。

针对您反映的事项,建设局已安排人员到绿茵佳苑小区现场核实处置,由于目前小区内车辆停放较多,管道疏通车辆无法开展疏通作业,经与小区业主现场沟通,待小区业主把车辆集中移停至别处后,会第一时间派人过去处置。

再次感谢您对我市城市建设工作的关心关注。谢谢!

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-01-05 10:49:30
    已答复
  • 2021-01-05 10:49:29
    龙泉市政府办回复了您的问题
  • 2020-12-31 10:21:57
    龙泉市政府办已受理
  • 2020-12-31 09:45:20
    问题移交至龙泉市政府办

网信龙泉

问政移动端