问政问题 编号:1880

发帖人:征程  发布于 2021-01-06 13:05
低保户在龙泉市人民医院看病费用没有救助
城乡残疾特困低保户,为什么在龙泉市人医院看病费用没有救助?这种情况谁负责。
问政部门:龙泉市医疗保障局

龙泉市医疗保障局 回复

答复时间:2021-01-07 15:14
市民朋友:您好!如果身份是低保,医疗救助是直接刷卡结算的,如还有问题可拨打0578-7126560咨询。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-01-07 15:14:15
    已答复
  • 2021-01-07 15:14:13
    龙泉市医疗保障局回复了您的问题
  • 2021-01-07 14:51:51
    龙泉市医疗保障局已受理
  • 2021-01-06 14:56:59
    问题已提交至龙泉市医疗保障局

网信龙泉

问政移动端