问政问题 编号:1882

发帖人:李姣  发布于 2021-01-07 13:06
异地办理身份证
您好,我想请问一下,身份证到期更换,外地人异地办理需要哪些材料呢?谢谢
问政部门:龙泉市行政服务中心

龙泉市行政服务中心 回复

答复时间:2021-01-07 14:56
这位群众,您好。经过咨询公安窗口,如果是浙江省内的,带身份证即可办理。如果是浙江省外的首先需要到派出所或者行政服务中心公安窗口14号窗口进行流动人口登记,隔3天再拿过期的身份证到行政服务中心公安13号窗口办理。详情可咨询公安窗口,咨询电话0578-7262119
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-01-07 14:56:08
    已答复
  • 2021-01-07 14:56:07
    龙泉市行政服务中心回复了您的问题
  • 2021-01-07 14:08:04
    龙泉市行政服务中心已受理
  • 2021-01-07 13:09:27
    问题已提交至龙泉市行政服务中心

网信龙泉

问政移动端