问政问题 编号:1884

发帖人:雷猴啊  发布于 2021-01-08 16:47
龙都瓯江花园别墅违建
龙都瓯江花园有别墅区私自挖地扩建,请相关部门及时出面,就在高层边上,太危险了!
点击查看大图
问政部门:龙泉市综合行政执法局

龙泉市综合行政执法局 回复

答复时间:2021-01-18 14:26
市民您好,我局剑池综合行政执法中队执法人员已前往现场处置,向当事人制发责令停止违法行为通知书,要求当事人立即停止一切违法建设行为,因现场情况复杂,下一步将联合自然资源和规划局、住房和城乡建设局共同处理。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 辛苦了,停建是第一步,后面要做好跟进不让继续最重要

    雷猴啊 2021-01-18 14:42

我来回答
进度追踪
  • 2021-01-18 14:26:12
    龙泉市综合行政执法局逾期答复
  • 2021-01-18 14:26:09
    龙泉市综合行政执法局回复了您的问题
  • 2021-01-10 17:18:54
    龙泉市综合行政执法局已受理
  • 2021-01-09 17:30:06
    龙泉市综合行政执法局逾期受理
  • 2021-01-08 17:10:37
    问题已提交至龙泉市综合行政执法局

网信龙泉

问政移动端