问政问题 编号:1887

发帖人:哎呀  发布于 2021-01-09 16:14
乱停车影响交通
在城东花园往下到武潭那条路至从路修好之后每天上下班时间都有很多车沿路一排停那里 明明双向车道 现在只能一辆车通过 请问这样停车算不算违停 要寻求什么部门帮助。另有锦绣苑楼下一辆汽车停放时,可能是车坏了,每天喇叭持续刺耳的一直响,居民深受困扰,要怎么解决这个问题?图为喇叭一直响的车照片
点击查看大图
问政部门:龙泉市综合行政执法局

龙泉市综合行政执法局 回复

答复时间:2021-01-18 14:33
您反映的事项已收悉,关于机动车道路违停及汽车鸣笛噪音非我局职能范围,请向相关部门反映。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-01-18 14:33:41
    龙泉市综合行政执法局逾期答复
  • 2021-01-18 14:33:39
    龙泉市综合行政执法局回复了您的问题
  • 2021-01-10 17:19:53
    龙泉市综合行政执法局已受理
  • 2021-01-10 10:35:16
    问题已提交至龙泉市综合行政执法局

网信龙泉

问政移动端