问政问题 编号:1889

发帖人:启  发布于 2021-01-12 18:55
龙翔华府7幢102室侵占公共绿地、改变外立面
龙翔华府7幢102室侵占公共绿地、改变外立面
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图
问政部门:龙泉市综合行政执法局

龙泉市综合行政执法局 回复

答复时间:2021-01-19 10:53
市民,您好,您反映的事项已收悉,根据龙泉市人民政府通告{2020}14号已确定的相关工作职责边界,我局执法人员已前往现场查看,并将现场情况及您反映的线索向龙泉市住房与城乡建设局函告移送,请求对该违法线索进行处理,并于2021年1月31日前回复我局。截至目前,我局尚未收到复函。鉴于以上情况,建议您后续拨打12345(投诉举报受理电话),继续提供相关线索或询问工作进展。如您对本次回复存在疑问建议您拨打0578-7753712,我局工作人员会为您协调处理。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 这么多天过去了,为什么没有答复。

    启 2021-01-18 11:39

我来回答
进度追踪
  • 2021-01-19 10:53:25
    龙泉市综合行政执法局逾期答复
  • 2021-01-19 10:53:23
    龙泉市综合行政执法局回复了您的问题
  • 2021-01-12 20:09:41
    龙泉市综合行政执法局已受理
  • 2021-01-12 19:58:29
    问题已提交至龙泉市综合行政执法局

网信龙泉

问政移动端