问政问题 编号:1897

发帖人:廖林康  发布于 2021-01-15 20:42
新冠肺炎疫苗
龙泉乡村户口想打疫苗需要怎么预约呢
问政部门:龙泉市人民医院

龙泉市人民医院 回复

答复时间:2021-01-17 10:19

廖林康帖友:

您好!您于2021年1月15日20:42发的编号为1897的帖子——“新冠肺炎疫苗,龙泉乡村户口想打疫苗需要怎么预约呢”我们已经收悉。

我省实行分批接种新冠疫苗政策,目前普通人群尚不能接种,也不可网上预约。

未尽事宜,请您上网查阅《浙江分步实施新冠病毒疫苗紧急接种》,也可致电龙泉市疾控中心咨询。

                龙泉市人民医院

                 2021年1月17日

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-01-17 10:19:41
    已答复
  • 2021-01-17 10:19:39
    龙泉市人民医院回复了您的问题
  • 2021-01-17 09:59:25
    龙泉市人民医院已受理
  • 2021-01-16 18:25:57
    问题已提交至龙泉市人民医院

网信龙泉

问政移动端