问政问题 编号:1898

发帖人:aillll  发布于 2021-01-17 15:35
扰民
龙渊街道华楼街华府大楼附近店面放的音响住六楼都可以听得见是不是有点太响了 中午不能睡觉 戴上耳机也听得见 施工的声音是没有办法 音响能不能调小一点
问政部门:龙泉市综合行政执法局

龙泉市综合行政执法局 回复

答复时间:2021-01-19 09:55
市民,您好,您反映的音响噪音扰民非我局职能范围,建议您向相关部门反映。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-01-19 09:55:46
    已答复
  • 2021-01-19 09:55:45
    龙泉市综合行政执法局回复了您的问题
  • 2021-01-19 09:04:41
    龙泉市综合行政执法局已受理
  • 2021-01-18 15:29:40
    问题已提交至龙泉市综合行政执法局

网信龙泉

问政移动端