问政问题 编号:1913

发帖人:宇  发布于 2021-01-23 13:19
核酸检测
返乡七天以及十四天的核酸检测是上门的吗
问政部门:龙泉市卫生健康局

龙泉市卫生健康局 回复

答复时间:2021-01-24 12:54

您好,您的问题已收悉。

根据当前疫情防控相关规定,入境来(返)龙人员、高风险地区来(返)龙人员实行上门核酸检测,其他来(返)龙人员请自行前往市人民医院或市中医医院进行核酸检测,在前往医院的途中务必做好个人防护,不要乘坐公共交通工具。

疫情防控举措会根据疫情变化做相应调整,请随时关注掌上龙泉等微信公众号了解最新消息。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-01-24 12:54:47
    已答复
  • 2021-01-24 12:54:46
    龙泉市卫生健康局回复了您的问题
  • 2021-01-24 12:29:08
    龙泉市卫生健康局已受理
  • 2021-01-24 09:07:59
    问题已提交至龙泉市卫生健康局

网信龙泉

问政移动端