问政问题 编号:1920

发帖人:宇  发布于 2021-01-27 09:43
日常健康监测家人能正常出门吗
日常健康监测家人能正常出门吗
问政部门:龙泉市卫生健康局

龙泉市卫生健康局 回复

答复时间:2021-01-29 11:43

您好,您的问题已收悉。

根据当前疫情防控相关规定,日常健康监测对象应尽量控制活动范围,其家人可正常出门,但应做好个人防护,关注日常健康监测对象的身体情况。

相关规定会根据疫情形势变化做相应调整,请随时关注掌上龙泉等官方微信了解最新消息。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-01-29 11:43:59
    已答复
  • 2021-01-29 11:43:57
    龙泉市卫生健康局回复了您的问题
  • 2021-01-27 10:43:31
    龙泉市卫生健康局已受理
  • 2021-01-27 10:42:33
    问题已提交至龙泉市卫生健康局

网信龙泉

问政移动端