问政问题 编号:1921

发帖人:宇  发布于 2021-01-27 10:07
核酸检测
返乡后第七天和第十四天的免费核酸检测需要什么证明吗
问政部门:龙泉市人民医院

龙泉市人民医院 回复

答复时间:2021-01-27 15:20

宇帖友:

您好!您于2021年1月27日10:07发布的编号为1921的帖子——“核酸检测,返乡后第七天和第十四天的免费核酸检测需要什么证明吗”我们已经收悉,现作如下答复,希望对您有所帮助:

一、目前我市实行的免费检测主要针对龙泉户籍的返龙来龙人员,其他外来人员除外(详见龙泉市新冠肺炎疫情防控指挥部2021年第8号通告);

二、上述人员可前往龙泉市人民医院,通过扫描“三大移动通信运营商用户近日行程查询”二维码,以确认近14天行程,在登记相关信息后,进行免费核酸检测。

三、上述人员亦可前往户籍所在乡镇(街道)社区(村)领取《返龙来龙人员核酸检测免费凭证》后,再前往龙泉市人民医院进行核酸检测。

四、未尽事宜,您可致电龙泉市疾控中心咨询。


龙泉市人民医院

                           2021年1月27日

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-01-27 15:20:20
    已答复
  • 2021-01-27 15:20:18
    龙泉市人民医院回复了您的问题
  • 2021-01-27 10:51:37
    龙泉市人民医院已受理
  • 2021-01-27 10:42:39
    问题已提交至龙泉市人民医院

网信龙泉

问政移动端