问政问题 编号:198

发帖人:路人甲  发布于 2018-08-02 02:42
该处属于哪个学校招生范围?
该处属于哪个学校招生范围?


工作人员好,河阳公寓是异地搬迁的小区,是市委市政府干的大实事。注明河阳公寓是有房产证,也是按照商品房要求上缴各种税收,现居住河阳公寓的孩子小学学区是规划到哪个小学,是列入西新小学和还是南秦小学?贵局虽说不是划分学区的主办单位,但是也有建议权的,谢谢!


问政部门:龙泉市教育局

龙泉市教育局 回复

答复时间:2018-08-07 19:30

家长您好!户籍在龙泉市河阳公寓的适龄儿童,按学区划分应到龙泉市河村小学就读。今年秋季报名入学时间为2018年8月31日(周五),请您届时带上户口簿及孩子的预防接种证到河村小学报名入学。

感谢您对龙泉教育的关注。


当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2018-08-07 19:30:59
    已答复
  • 2018-08-02 02:42:16
    问题已提交至龙泉市教育局
  • 2018-08-02 02:42:16
    龙泉市教育局回复了您的问题

网信龙泉

问政移动端