问政问题 编号:2035

发帖人:金先生  发布于 2021-05-07 19:26 发表于 浙江
关于在基本弄田上盖猪圈,挖化粪池的报告
龙泉市致诚牧业有限公司租用我后庄自然村农田原本说是种菜,现在为了盖猪场未经我们同意私自开发在农保田上挖化粪池,开路等!现在已经面目全非!从2020年9月份开始至今多次找过林业局,农业局,国土局,龙渊街道,信访局等未引起重视!可能由于这个养猪场是政府招商引资项目,所以上访无果,但即便是招商引资项目也需要在合理合法的情况下建盖猪场!严重破坏,轻微损坏,无法恢复的农保田保守估计共10亩左右!明确严守耕地保护,请相关部门尽快答复和给出解决的方案!
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图
问政部门:龙泉市信访局

龙泉市信访局 回复

答复时间:2021-05-08 11:11 发表于 浙江
根据《信访条例》规定,转龙渊街道办理,具体答复如下:经调查,该农保田建设项目为道太乡招商引资项目,有部分设施将建在大岭头后庄自然村,当时我们了解到相关手续正在报建中。该农保田项目为龙泉市致诚牧业生态养猪场项目。项目用地于2021年3月获龙泉市自然资源局批准,批准文号(龙自然资规设农【2021】第001号),用途为设施农用地。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-05-08 11:11:29
    已答复
  • 2021-05-08 11:11:29
    龙泉市信访局回复了您的问题
  • 2021-05-08 10:52:09
    龙泉市信访局已受理
  • 2021-05-08 10:47:07
    问题移交至龙泉市信访局

网信龙泉

问政移动端