问政问题 编号:2044

发帖人:洋洋洋  发布于 2021-05-10 22:55 发表于 浙江
创业大道南端尽头处建设项目未经环保审批擅自开工
创业大道南端尽头(龙瓷雅居后面)建设项目未经环保审批擅自开工,请环保部门依法处置。
点击查看大图
问政部门:丽水市生态环境局龙泉分局

丽水市生态环境局龙泉分局 回复

答复时间:2021-05-11 17:13 发表于 浙江
你好,你所反映的创业大道南端尽头(龙瓷雅居后面)建设项目未经环保审批擅自开工的问题,5月11日,我局工作人员已赶赴现场调查,现场检查时该场地内无施工单位和人员,现场也无项目名称和联系方式,到环保窗口查询也无果,如举报人知道该项目具体信息和联系人方式或发现现场施工行为,请联系环保投诉热线12345!
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-05-11 17:13:21
    已答复
  • 2021-05-11 17:13:21
    丽水市生态环保局龙泉分局回复了您的问题
  • 2021-05-11 16:59:16
    丽水市生态环保局龙泉分局已受理
  • 2021-05-11 11:12:14
    问题已提交至丽水市生态环保局龙泉分局

网信龙泉

问政移动端