问政问题 编号:2119

发帖人:沈荼  发布于 2021-06-19 22:30
封山补贴,搬迁咨询
各位领导好,我家里是龙泉屏南镇一个自然村,想咨询村里的封山款是多少钱一亩地?这个补贴是每年一发吗?还有就是我们这些自然村的房屋已经年久失修房顶都掉了里面住的都是八十岁的留守老人十分危险请问以后会搬迁吗?
问政部门:屏南镇

屏南镇 回复

答复时间:2021-06-20 08:31
你好,你反应的情况已收悉。封山款及“大搬快聚富民安居”工程整村搬迁工作政策内容较复杂,且因村而异,欢迎您致电7302560进行咨询。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-06-20 08:31:00
    已答复
  • 2021-06-20 08:31:00
    屏南镇回复了您的问题
  • 2021-06-20 08:16:41
    屏南镇已受理
  • 2021-06-20 08:05:48
    问题移交至屏南镇

网信龙泉

问政移动端