问政问题 编号:2120

发帖人:明天会更好  发布于 2021-06-19 23:06 发表于 浙江
道路排水系统
龙泉道路排水系统为何如此差,雨稍微下的大点,就是内涝严重,损害了居民财产生命安全,每次修修补补都未解决根源。
问政部门:龙泉市信访局

龙泉市信访局 回复

答复时间:2021-06-20 08:20 发表于 浙江
您好,根据《信访条例》相关规定,您的意见建议将会转办到有关部门,谢谢您提出的宝贵建议。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-06-20 08:20:28
    已答复
  • 2021-06-20 08:20:28
    龙泉市信访局回复了您的问题
  • 2021-06-20 08:16:33
    龙泉市信访局已受理
  • 2021-06-20 08:06:25
    问题已提交至龙泉市信访局

网信龙泉

问政移动端