问政问题 编号:2133

发帖人:明天会更好  发布于 2021-06-28 12:43
关于龙泉公寓落户问题
最近龙泉鼎丰公寓快开盘了,在宣传广告当中明确说可落户,带学区,请问龙泉是否有相关政策支持,具体政策详情哪里可以查询呢?
点击查看大图
问政部门:龙泉市住房和城乡建设局

龙泉市住房和城乡建设局 回复

答复时间:2021-07-02 09:07
网友你好,该项目为龙泉市重点招商引资项目,根据龙泉市人民政府与鼎丰集团控股有限公司、龙泉市鼎丰文化旅游有限公司、龙泉鼎丰酒店有限公司签订的《龙泉市招商引资项目投资合同》约定:为更好地促进龙泉当地产业发展及吸引更多的优秀人才,在符合政府相关政策的前提下,给予住宅及公寓的购房客户可迁入户口及就近入学(学前和义务教育)的政策。具体可向开发商详细咨询。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-07-02 09:07:42
    已答复
  • 2021-07-02 09:07:42
    龙泉市住房和城乡建设局回复了您的问题
  • 2021-06-29 09:43:12
    龙泉市住房和城乡建设局已受理
  • 2021-06-29 09:13:09
    问题已提交至龙泉市住房和城乡建设局

网信龙泉

问政移动端