问政问题 编号:2138

发帖人:谈政审  发布于 2021-06-30 14:37
有关部门,是否进行管理整治?私人农场利用自然河道私设捕鱼养鱼网箱。
白水桥路段有一家私人家庭农场,好多年来经常路过能看到农场主在他边上小溪进行放设渔网,地笼。特别是雨季河水涨高,该老板就会在周边放设很多渔网,这个路段平时很多外地旅客自驾车前去游玩,经常路过该河段,本月看到河段中央新铺设了一个养鱼或者是捕鱼的大型网箱,这是将公共野生水域用作自己养殖或者捕捞野生鱼类的场所,请问有关部门都不进行清理整顿的吗? 或者该农场主有靠山没人去干预这种破坏自然水域的行为吗?
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图
问政部门:龙泉市农业农村局

龙泉市农业农村局 回复

答复时间:2021-07-02 17:03

问政人你好!接到举报后,我局迅速按照您提供的线索,前往现场进行处置,按照相关法律法规责令该单位进行整改,现已拆除该网箱设施,感谢您的对我局工作的关心支持!

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 3 条回复
  • 有关单位行动起来了吗?作为开始了吗?

    谈政审 2021-07-01 10:37

  • ???这个部门还在吗?没音讯的

    谈政审 2021-07-02 12:29

我来回答
进度追踪
  • 2021-07-02 17:03:05
    已答复
  • 2021-07-02 17:03:05
    龙泉市农业农村局回复了您的问题
  • 2021-06-30 16:17:56
    龙泉市农业农村局已受理
  • 2021-06-30 15:10:38
    问题已提交至龙泉市农业农村局

网信龙泉

问政移动端