问政问题 编号:2141

发帖人:店小二  发布于 2021-07-05 07:22
关于御锦苑天然气开通问题
小区内已经不断有住户入住,但小区天然气迟迟没有开通,询问物业,物业表示燃气管道还没有接过来,周边德锦苑,人民医院区块都已通气。想咨询下这小区天然气通气条件,以及计划通气时间。谢谢
问政部门:龙泉市住房和城乡建设局

龙泉市住房和城乡建设局 回复

答复时间:2021-07-08 13:33
你好,你反映的情况我局已收悉。根据我局对接天然气公司了解的情况,御锦苑小区天然气管线是跟着江滨北路改造同步建设,目前管道建设到江滨北路和华楼街交叉口位置,下步燃气管道经江滨北路(华楼街-后沙路)段改造同步建设后接入小区。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-07-08 13:33:49
    已答复
  • 2021-07-08 13:33:49
    龙泉市住房和城乡建设局回复了您的问题
  • 2021-07-05 22:37:42
    龙泉市住房和城乡建设局已受理
  • 2021-07-05 09:08:13
    问题已提交至龙泉市住房和城乡建设局

网信龙泉

问政移动端