问政问题 编号:2144

发帖人:旺旺雪饼  发布于 2021-07-08 09:45
交个罚款跑3-4次还弄不好
违停罚单显示说要15日内去窗口处理,第一次去了说,没有违章,让我过几天,第二次去还是说没有记录,还要我等,窗口工作人员也是一问三不知,态度差!应该给个具体点的时间,我们虽然是交罚款,但是时间也是宝贵的
问政部门:龙泉市交警大队

龙泉市交警大队 回复

答复时间:2021-07-08 11:23
市民你好,来访已收悉。违停罚单处理,如果是车主,是可以在交管12123、浙里办这两个手机APP上自行查询处理的,不用到违法处理大厅办理;为停贴单一般会在5个工作日上系统,违停贴单还有另一“警告”的处罚,也是不上系统的,交管12123、浙里办上都可以查询处理。请告知具体几号窗口,我大队好对该工作人员进行批评教育,或者是否方便留一下联系方式,以便后续工作对接
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-07-08 11:23:54
    已答复
  • 2021-07-08 11:23:54
    龙泉市交警大队回复了您的问题
  • 2021-07-08 10:58:42
    龙泉市交警大队已受理
  • 2021-07-08 10:27:25
    问题已提交至龙泉市交警大队

网信龙泉

问政移动端