问政问题 编号:2146

发帖人:玲  发布于 2021-07-10 08:35
小区停车难
贤良楼六单元居民停车难,老式小区停车只能占用消防通道,对面农业局停车场只对内停车,浪费停车资源,有关部门是否能协调一下,给本单元居民收费停车,解决下居民停车困难
点击查看大图
问政部门:龙泉市政府办

龙泉市政府办 回复

答复时间:2021-07-12 17:15
您好,感谢您对停车问题的关心关注,该地块原为龙泉市农业农村局农机操坪,农业农村局装修改建后确定该地块仍作为农机操坪使用,为各种农业机械训练、操练基地,并非停车场。农业农村局停车场位于龙渊街道中山东路142号局大楼处,现已对社会车辆限时开放14个停车位,附近居民可根据自身情况按规定停放车辆。
再次感谢您的关心。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-07-12 17:15:08
    已答复
  • 2021-07-12 17:15:08
    龙泉市政府办回复了您的问题
  • 2021-07-12 09:45:34
    龙泉市政府办已受理
  • 2021-07-11 09:30:00
    龙泉市政府办逾期受理
  • 2021-07-10 09:06:14
    问题已提交至龙泉市政府办

网信龙泉

问政移动端