问政问题 编号:2153

发帖人:小小鱼  发布于 2021-07-15 18:02
违建
贤良路巨龙中心花园D栋二楼露天阳台在违建,两家住户都有建!一家已经建好了,一家还在建
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图
问政部门:龙泉市综合行政执法局

龙泉市综合行政执法局 回复

答复时间:2021-07-20 17:57
网民您好,您反映的事项已收悉,我局执法人员已立即前往龙泉市巨龙小区D幢301室、302室进行现场勘查,经初步调查核验,发现301室当事人用铝合金门窗封闭部分已建成的阳光棚,拟封闭部分面积阳光棚作为阳光房使用;302室当事人在其露台上已建成的阳光棚、和景观凉亭等建筑物,目前正在更换其原有凉亭建筑物的顶部玻璃(原有玻璃掉落碎裂),并未发现其他新建行为。
因301室阳光棚及302室的上述建筑物是2011年建设的,属存量违建,根据省委、省政府存量违建稳步销号,新违严控的三改一拆政策,暂不予以处置,待龙泉市人民政府出台相关明确违法建筑处置规定后,再根据龙泉市人民政府相关工作推进统一处置。对于301室新建部分,执法人员已现场组织即查即拆,目前整改完毕,后附现场照片。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-07-20 17:57:11
    已答复
  • 2021-07-20 17:57:11
    龙泉市综合行政执法局回复了您的问题
  • 2021-07-16 09:11:32
    龙泉市综合行政执法局已受理
  • 2021-07-16 08:52:56
    问题已提交至龙泉市综合行政执法局

网信龙泉

问政移动端