问政问题 编号:2154

发帖人:潜福  发布于 2021-07-15 20:28
咨询新冠疫苗能不能打
我孩子在今年11月才满18周岁,现在可以打新冠疫苗吗?下半年孩子要到外地去读书,会因为没打疫苗,行动受到限制吗?
问政部门:龙泉市卫生健康局

龙泉市卫生健康局 回复

答复时间:2021-07-16 10:26

市民朋友您好!您咨询的关于“未成年人接种新冠疫苗”的问题已收悉。经了解,现答复如下:1.目前,我市新冠疫苗仅面向18周岁以上居民开放接种,暂未接到上级通知,对未满18周岁居民开放新冠疫苗接种。   2. 若需外出,请实时了解当地有关疫情防控政策规定。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-07-16 10:26:52
    已答复
  • 2021-07-16 10:26:52
    龙泉市卫生健康局回复了您的问题
  • 2021-07-16 08:58:58
    龙泉市卫生健康局已受理
  • 2021-07-16 08:54:05
    问题已提交至龙泉市卫生健康局

网信龙泉

问政移动端