问政问题 编号:2157

发帖人:大姐  发布于 2021-07-16 11:38
周六周日可以打第一针疫苗吗?
周六周日可以接种第一针疫苗吗?
问政部门:龙泉市卫生健康局

龙泉市卫生健康局 回复

答复时间:2021-07-16 15:24

市民朋友您好!您咨询的关于“周六周日可以打第一针疫苗吗?”的问题已收悉。在疫苗库存充足的情况下,周六周日正常开放接种,若有特殊情况,相关接种安排会在前一天晚上通过“天下龙泉APP”发布,请及时关注最新接种安排,合理安排时间并做好个人防护前往接种

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-07-16 15:24:54
    已答复
  • 2021-07-16 15:24:54
    龙泉市卫生健康局回复了您的问题
  • 2021-07-16 11:50:17
    龙泉市卫生健康局已受理
  • 2021-07-16 11:49:11
    问题已提交至龙泉市卫生健康局

网信龙泉

问政移动端