问政问题 编号:2158

发帖人:大发善心建元  发布于 2021-07-16 12:45
第3针什么时候打
你好,我是打三针剂的安徽智飞新冠疫苗,4月8号和5月10号已经打过两剂,可是都过了两个多月了,第3针还没有消息,本人又要外出打工去了,能告诉我什么时候能打第3针吗?谢谢
问政部门:龙泉市卫生健康局

龙泉市卫生健康局 回复

答复时间:2021-07-19 17:21
市民朋友您好!您咨询的“第三针什么时候打”的问题已收悉,现回复如下:龙泉市疫苗由省疾控中心统一调配。现安徽智飞第三针接种暂时还未开展,第二针和第三针的最长间隔时间是6个月,安排第三针接种时会以短信形式通知,请及时关注手机短信。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-07-19 17:21:33
    已答复
  • 2021-07-19 17:21:33
    龙泉市卫生健康局回复了您的问题
  • 2021-07-16 16:25:37
    龙泉市卫生健康局已受理
  • 2021-07-16 16:24:00
    问题已提交至龙泉市卫生健康局

网信龙泉

问政移动端