问政问题 编号:2159

发帖人:大堃堃  发布于 2021-07-16 18:17
严重过敏能不能打疫苗
是这样的,我破伤风皮试严重过敏,第一次去打疫苗说不能打,后来听人家说好像可以打的,第二次去问,那边也说不能打,然后现在想问下到底能不能打,该怎么办
问政部门:龙泉市卫生健康局

龙泉市卫生健康局 回复

答复时间:2021-07-22 10:47

市民朋友您好!您咨询的”严重过敏能不能打疫苗“问题已收悉,现回复如下:根据新冠疫苗接种指南和使用说明书,破伤风抗毒素过敏不属于新冠疫苗接种禁忌症范围。鉴于您个人有严重的破伤风皮试过敏史,具体还需根据您的实际健康状况进行评估,可以向龙泉市新冠疫苗方舱接种点医疗救治组现场咨询。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 怎么没有回复捏

    大堃堃 2021-07-19 11:31

我来回答
进度追踪
  • 2021-07-22 10:47:34
    已答复
  • 2021-07-22 10:47:34
    龙泉市卫生健康局回复了您的问题
  • 2021-07-17 17:14:17
    龙泉市卫生健康局已受理
  • 2021-07-17 17:10:30
    问题已提交至龙泉市卫生健康局

网信龙泉

问政移动端