问政问题 编号:2283

发帖人:叶晓波  发布于 2021-09-10 13:36 发表于 浙江
噪音扰民
南大洋公寓旁边桥底下每天晚上放露天电影,每天放到夜里11点左右,而且声音很大,
问政部门:丽水市生态环境局龙泉分局

丽水市生态环境局龙泉分局 回复

答复时间:2021-09-10 16:41 发表于 浙江
您好!你所反映的南大洋公寓旁放映露天电影噪音扰民情况,该类噪音属于社会生活噪音,不属于本部门职能范围,建议拨打12345进行反映。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-09-10 16:41:18
    已答复
  • 2021-09-10 16:41:18
    丽水市生态环保局龙泉分局回复了您的问题
  • 2021-09-10 16:36:48
    丽水市生态环保局龙泉分局已受理
  • 2021-09-10 14:33:12
    问题已提交至丽水市生态环保局龙泉分局

网信龙泉

问政移动端