问政问题 编号:230

发帖人:路人甲  发布于 2016-04-24 07:20
我老婆是黑户口怎么办

尊敬的龙泉市公安局户政科;你们好,我老婆来我家已经4 5年了,她是云南省玉溪市新平人,因为以前为了迁移户口时把迁移证丢了,后来也因为有事耽搁一直没有落户,迁移证也丢了,所以现在她成了黑人,现在她有身孕了可是因为没有户口,我们办不了结婚证,也办不了小孩准生证。十分着急不知道怎么办好,还请各位领导帮忙指点指点。我们将是万分感谢。

问政部门:龙泉市公安局

龙泉市公安局 回复

答复时间:2016-04-25 22:50

    网民你好!针对你提出的“我老婆是黑户口怎么办”这一问题,我局作出如下回复:

根据《国务院办公厅关于解决无户口人员登记户口问题的意见 
国办发〔201596文件和《浙江省常住户口登记管理规定》第三十二条,户口迁移证件遗失或者超过有效期限造成的无户口人员,凭有关证明材料可以向签发地公安机关申请补领、换领户口迁移证件,凭补领、换领的户口迁移证件办理户口迁移登记。
    如有其它疑问,可以联系我们。咨询电话:0578-7262119;地址:龙泉市龙渊街道贤良路333号行政服务中心公安窗口。

 

 龙泉市公安局

2016425

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-04-25 22:50:21
    已答复
  • 2016-04-24 07:20:21
    问题已提交至龙泉市公安局
  • 2016-04-24 07:20:21
    龙泉市公安局回复了您的问题

网信龙泉

问政移动端