问政问题 编号:232

发帖人:路人甲  发布于 2016-07-31 17:27
16岁未成年人办理身份证需要家长陪同吗?在线等,急

16岁办理身份证需要家长陪同吗?

问政部门:龙泉市公安局

龙泉市公安局 回复

答复时间:2016-10-13 19:03

您好!不需要家长陪同的,只需本人携带户口本,着深色衣服前往龙泉市行政许可科(办证中心)办理即可。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-10-13 19:03:16
    已答复
  • 2016-07-31 17:27:08
    问题已提交至龙泉市公安局
  • 2016-07-31 17:27:08
    龙泉市公安局回复了您的问题

网信龙泉

问政移动端