问政问题 编号:2368

发帖人:明天会更好  发布于 2021-10-16 10:59 发表于 浙江
火车站
最近在短视频平台看到不少视频反映说龙泉火车站火车没来不开候车厅?不让乘客提前进站?请问这是什么规定?有不少还是外地游客,就给他们留下这样的不好印象吗?虽说现在衢宁铁路车次不多,但是这种问题是不应该出现的。请相关部门跟进协调解决!
问政部门:龙泉市信访局

龙泉市信访局 回复

答复时间:2021-10-18 14:39 发表于 浙江

根据《信访条例》规定,龙泉市火车站答复如下:根据上海铁路局集团有限公司相关规定,针对衢宁铁路4个站点(庆元、龙泉、遂昌、松阳)的实际运营和列车开停时间,对候车厅的营业时间进行了统一标准,龙泉市段候车厅的营业时间分为四个时间段,分别为:早上7:30-8:40,中午11:00-下午13:10,下午14:10-17:50,晚上19:00-21:00,该营业时间也在今日龙泉报进行了公告,12306官方网站也有提示和查询,如果给您带来不便,敬请谅解。

当前状态:已答复

龙泉市信访局 回复

答复时间:2021-10-18 11:30 发表于 浙江

经拨打12306中国铁路客服中心咨询,答复如下:火车站候车厅根据列车开停时间进行开放。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 2 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-10-18 14:39:57
    已答复
  • 2021-10-18 14:39:57
    龙泉市信访局回复了您的问题
  • 2021-10-18 11:30:32
    已答复
  • 2021-10-18 11:30:32
    龙泉市信访局回复了您的问题
  • 2021-10-16 12:45:23
    龙泉市信访局已受理
  • 2021-10-16 11:04:31
    问题已提交至龙泉市信访局

网信龙泉

问政移动端