问政问题 编号:2376

发帖人:李姣  发布于 2021-10-22 12:15 发表于 浙江
生育保险
您好!请问一下私人企业,工资的发放是以微信转转的方式发放的,五险一金正常缴纳,请问到时候生育津贴是怎么办理呢,需要提供那些证明呢?
问政部门:龙泉市医疗保障局

龙泉市医疗保障局 回复

答复时间:2021-10-23 14:06 发表于 浙江
        市民朋友:您好!您咨询的问题已收悉,现答复如下:生育保险报销可以在浙里办在线办理,账号(法人/个人)登陆浙里办—搜索医疗保障(左上角定位龙泉)—点击“更多”—下拉选择“生育津贴支付”,按流程在线办理即可,提供出院记录,在线填写待遇申请表。感谢您对医保工作的支持和理解,如还有疑问,工作日拨打0578-7126560咨询。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-10-23 14:06:57
    已答复
  • 2021-10-23 14:06:57
    龙泉市医疗保障局回复了您的问题
  • 2021-10-23 13:55:47
    龙泉市医疗保障局已受理
  • 2021-10-23 12:39:56
    问题已提交至龙泉市医疗保障局

网信龙泉

问政移动端