问政问题 编号:2460

发帖人:小草  发布于 2021-12-24 21:34 发表于 浙江
龙泉溪废水污水排放污染周边环境
瓯江花园边上龙泉溪污水废水排放发出阵阵臭味,有关部门能否处理下。
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图
问政部门:丽水市生态环境局龙泉分局

丽水市生态环境局龙泉分局 回复

答复时间:2021-12-27 16:53 发表于 浙江
你好!你所反映的瓯江花园边上龙泉溪污水废水排放发出阵阵臭味问题,我局工作人员已到现场检查,经查,瓯江花园边上龙泉溪至后沙桥方向发现有泡沫等漂浮物,我局工作人员随机对沿河上游进行巡查,未发现有工业企业向水体排放工业污水,我局工作人员已通知相关部门对漂浮物进行清理打捞。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-12-27 16:53:05
    已答复
  • 2021-12-27 16:53:05
    丽水市生态环保局龙泉分局回复了您的问题
  • 2021-12-27 16:42:33
    丽水市生态环保局龙泉分局已受理
  • 2021-12-26 09:30:00
    丽水市生态环保局龙泉分局逾期受理
  • 2021-12-25 09:18:59
    问题已提交至丽水市生态环保局龙泉分局

网信龙泉

问政移动端