问政问题 编号:2616

发帖人:爱我龙泉  发布于 2022-03-29 12:40 发表于 浙江
环卫垃圾车音乐扰民
最近龙泉一中周边几辆垃圾车从早上到夜间不间断大声播放音乐和环卫宣传,影响一中学生学习和周边居民休息,建议选择合适时间适当减轻声音宣传,停止音乐播放,谢谢!
点击查看大图
问政部门:丽水市生态环境局龙泉分局

丽水市生态环境局龙泉分局 回复

答复时间:2022-03-29 14:04 发表于 浙江
你好,你反映的环卫运输垃圾车辆噪音扰民事项不属于丽水市生态环境局龙泉分局职能范围,建议你拨打12345市民热线进行反映,市民热线将会把你反映事项派送至相应职能单位。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2022-03-29 14:04:25
    已答复
  • 2022-03-29 14:04:25
    丽水市生态环境局龙泉分局回复了您的问题
  • 2022-03-29 14:01:53
    丽水市生态环境局龙泉分局已受理
  • 2022-03-29 14:00:21
    问题已提交至丽水市生态环境局龙泉分局

网信龙泉

问政移动端