问政问题 编号:2738

发帖人:就是番茄啊  发布于 2022-06-06 14:38 发表于 浙江
施工噪音扰民
公园路创美楼(爱玛电动车那栋楼)西侧路面施工,早上7:00;中午13点开始施工,巨大的躁声严重影响周边住户休息时间及午休,希望有关部门协调施工时间。
问政部门:丽水市生态环境局龙泉分局

丽水市生态环境局龙泉分局 回复

答复时间:2022-06-08 09:14 发表于 浙江
你好,施工噪音不属于我局职能范围,建议拨打12345市民热线进行反映解决。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2022-06-08 09:14:26
    已答复
  • 2022-06-08 09:14:26
    丽水市生态环境局龙泉分局回复了您的问题
  • 2022-06-08 09:12:55
    丽水市生态环境局龙泉分局已受理
  • 2022-06-07 21:00:00
    丽水市生态环境局龙泉分局逾期受理
  • 2022-06-06 20:56:52
    问题已提交至丽水市生态环境局龙泉分局

网信龙泉

问政移动端