问政问题 编号:288

发帖人:路人甲  发布于 2015-05-14 08:29 发表于 浙江
起火之后该怎么处理

安仁镇安西路安泰小区社区直下十字路口1-5植房东分别是吴道养、游小林、潘守仁、饶小达、王世林共五户。在今年5月1日季晓燕在乐乐新娘店化妆及穿嫁衣,在早上7点50分左右在门口迎接新娘,并在乐乐新娘对面点燃49响烟花,使烟花残骸掉落在潘守仁第四层半房间内整箱堆放的衣服和棉被上(由于该房屋窗户未安装玻璃),于五六分钟后发生火灾,以上情况属实,特此报告。

问政部门:龙泉市消防大队

龙泉市消防大队 回复

答复时间:2015-05-19 01:23 发表于 浙江

    这位网友您好,感谢对消防工作的关心和支持!针对您所反映的问题,答复如下:目前,关于您所反映的该起火灾事故,我大队已立案调查,有关火灾具体原因还在进一步调查之中。至于您所反映的火灾是由于燃放烟花引起,可否请您提供相关证据,以便我大队进行进一步核实。最后,再次感谢您对消防工作的关心和支持。如有疑问,您可以拨打我大队设立的火灾隐患投诉举报电话7114874进行咨询谢谢!

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2015-05-19 01:23:12
    已答复
  • 2015-05-14 08:29:48
    问题已提交至龙泉市消防大队
  • 2015-05-14 08:29:48
    龙泉市消防大队回复了您的问题

网信龙泉

问政移动端